Racing NSW Merilis nominasi Australian Racehorse Of The Year

Verry Elleegant

13 September 2021 12:52.
Sangat EleganVerry Elleegant dan James McDonald setelah mengalahkan Taruhan Winx Grup 1 (1400m) di Randwick. (Fotografi Bradley)

Nominasi untuk penghargaan Australian Racehorse of the Year diumumkan oleh Racing NSW pada hari Jumat, dengan kuda juara akan diumumkan pada 11 Oktober.

Penghargaan tersebut mengakui penampilan terbaik ras asli di arena pacuan kuda Australia dan kuda yang dilatih Australia di tanah internasional mulai 1 Agustus 2020 hingga 31 Juli 2021, dengan masing-masing nominasi untuk 10 kategori dipilih oleh lebih dari 70 tokoh media balap paling dihormati di negara itu dan handicappers.

Setiap kuda yang dinominasikan berhak untuk dinobatkan sebagai Australian Racehorse of the Year, bergabung dengan superstar Winx, Black Caviar, dan Makybe Diva.

“Penghargaan Australian Racehorse of the Year merayakan keunggulan pacuan kuda dan pencapaian luar biasa dari pahlawan kuda dan manusia kami,” kata Ketua Racing NSW, Mr Russell Balding AO.

“Atas nama Racing NSW dan Racing Australia, saya mengucapkan selamat kepada semua nominasi penghargaan dan juga ingin memberi penghormatan kepada setiap peserta di seluruh Australia atas upaya mereka sepanjang musim balap dalam keadaan sulit.”

Chris Waller telah mengamankan gong untuk Pelatih Grup 1 Juara Australia, sementara James McDonald sekali lagi dinobatkan sebagai Joki Grup 1 Juara Australia, dengan pasangan ini beberapa kali bekerja sama dengan Nature Strip dan Verry Elleegant.

Verry Elleegant telah dinominasikan untuk Juara Middle Distance Horse dan Champion Stayer setelah memenangkan Winx Stakes (1400m), Turnbull Stakes (2000m) dan Caulfield Cup (2400m) di Karnaval Musim Semi tahun lalu, semuanya mengunci posisinya sebagai Juara Australia Kuda pacu.

Stay Inside tampaknya akan mendapatkan penghargaan Champion 2YO of the Year setelah memenangkan Golden Slipper, sementara ia harus mempertahankan pemenang Blue Diamond Stakes Artorius, pemenang Sires’ Produce Stakes Anamoe, dan Gold Coast Magic Millions 2YO Classic pemenang Shaquero.

The Champion 3YO Filly akan menjadi kontes yang ketat, dengan Hungry Heart, September Run, Duais, Montefilia, Personal, Odeum, Forbidden Love dan Instant Celebrity semuanya masuk dalam nominasi setelah Grup 1 menang selama musim ini.

Ole Kirk dan Explosive Jack bersaing memperebutkan penghargaan Champion 3YO Colt atau Gelding, dengan Ole Kirk menyelesaikan Golden Rose Stakes dan Caulfield Guineas ganda, sementara Explosive Jack mendapatkan gelar ‘Derby King’ dengan memenangkan Tasmania, South Derby Australia dan ATC sebelum ditempatkan di edisi Queensland.

Nature Strip tampaknya akan dinobatkan sebagai Champion Sprinter, meskipun pemenang Everest tahun lalu, Classique Legend, juga bergabung bersama Tofane, yang memenangkan Stradbroke Handicap dan Tattersall’s Tiara selama Karnaval Musim Dingin Brisbane.

Itu adalah tahun yang kompetitif untuk balap lompat, di mana kami melihat sejumlah kuda yang sedang naik daun berkembang melalui tingkatan, yaitu Elemen Sosial dan Agen Terbang, sementara medali emas jumper juara dan Zed Em sekali lagi mendapatkan nominasi.

Tycoon yang ditulis memenangkan gelar Juara Grup 1 Sire setelah keturunannya Ole Kirk dan Odeum menyelesaikan ganda Caulfield Guineas dan Thousand Guineas.

Lihat daftar lengkap nominasi Australian Racehorse of the Year di bawah ini.

Juara 2YO

Tetap Di Dalam Anamoe Shaquero Profiteer Artorius Converge Captivant Pemikat Harimau Melayu

Juara 3YO Filly

Hungry Heart September Run Montefilia Personal Odeum Duais Selebriti Instan Pelarangan Cinta Swats Itu

Juara 3YO Colt atau Gelding

Ole Kirk Explosive Jack (NZ) Johnny Get Angry (NZ) Wild Ruler Lion’s Roar (NZ) Peltzer Lunar Fox Mo’unga (NZ) Rothfire

Juara Jarak Menengah

Colette Sir Dragonet (Ire) Cascadian (ID) Icebath (NZ) Arcadia Queen Camelot Rusia (Ire) Mugatoo (Ire) Verry Elleegant (NZ) Zaaki (GB) Mirage Dancer (GB) Champion Stayer Twilight Payment (Ire) Verry Elleegant (NZ ) Explosive Jack (NZ) Selino (GB) Johnny Get Angry (NZ) Tiger Moth (Ire) Sir Dragonet (Ire) Prince Of Arran (GB) Yang Terpilih Zaaki

Juara Sprinter

Legenda Klasik Bivak Nature Strip Eduardo Menginap di Dalam Gytrash Tofane (NZ) Anamoe Trekking Shaquero Behemoth

Juara Jumper

Bee Tee Junior (NZ) Ablaze (NZ) Gold Medals (NZ) Saunter Boy (Fr) Instigator (Ger) Flying Agent (NZ) The Statesman (GB) Zed Em (NZ) Elemen Sosial (NZ)

Karena pembatasan COVID, acara akan disiarkan langsung melalui Sky Thoroughbred Central.

Author: Madison Lopez